1994/1995

Posted by fila | | martedì 30 settembre 2014 16:03

SERIE B2 GIRONE C I.V.U. PALESTRINA

Presidente: Luciano Fornari
Allenatore: Maurizio Tomassi sost. da Antonelli
Roster: Bernardo Brecci, Giancarlo Maiolo, Agostino Galdi, Sandro Papitto, Maurizio Macchi, Andrea Di Paola, Luigi Lulli, Roberto Volpe, Hassan Kadir, Flavio Manieri, Bitti, Federico Cuculi

1GIORNATA 26/9/94 – 9/12/94
Agrigento-Latina 68-78, Blue Star-Comiso 72-68, Caserta-Albano 81-94, Cassino-Halley Roma 84-81, FF.AA.-Palestrina 110-82, S.Antioco-P.Empedocle 61-72

2GIORNATA 3/10/94 – 12/12/94
Albano-S.Antioco 81-65, Comiso-Caserta 80-85, Halley Roma-FF.AA. 84-61, Latina-Blue Star 101-68, Palestrina-Agrigento 78-72, P.Empedocle-Cassino 77-78

Blue Star-Latina 75-83, Caserta-Comiso 81-75, Cassino-P.Empedocle 79-81, FF.AA.-Halley Roma 99-90, S.Antioco-Albano 81-91, Agrigento-Palestrina 79-74

3GIORNATA 10/10/94 – 19/12/94
Agrigento-Halley Roma 80-87, Blue Star-Albano 85-76, Caserta-P.Empedocle 83-77, Cassino-FF.AA. 65-64, Comiso-Latina 87-75, S.Antioco-Palestrina 88-85

Albano-Blue Star 87-83, FF.AA.-Cassino 96-89, Halley Roma-Agrigento 76-72, Latina-Comiso 82-68, P.Empedocle-Caserta 107-108 dts, Palestrina-S.Antioco 88-75

4GIORNATA 17/10/94 – 2/1/95
Albano-Comiso 82-67, FF.AA.-Agrigento 101-84, Halley Roma-S.Antioco 91-84 dts, Latina-Caserta 88-95 dts, Palestrina-Cassino 92-68, P.Empedocle-Blue Star 89-68

5GIORNATA 24/10/94 – 9/1/95
Agrigento-Comiso 70-56, Albano-P.Empedocle 87-74, Blue Star-Caserta 77-86, Cassino-S.Antioco 69-60, FF.AA.-Latina 102-103, Palestrina-Halley Roma 85-89

Caserta-Blue Star 68-72, Comiso-Agrigento 87-72, Halley Roma-Palestrina 87-67, Latina-FF.AA. 94-85, P.Empedocle-Albano 79-70, S.Antioco-Cassino 76-86

6GIORNATA 31/10/94 – 16/1/95
Agrigento-Cassino 75-78, Caserta-Palestrina 85-80, Comiso-P.Empedocle 83-81, Halley Roma-Blue Star 59-61, Latina-Albano 71-82, S.Antioco-FF.AA. 88-97

Albano-Latina 67-89, Blue Star-Halley 79-84, Cassino-Agrigento 91-68, FF.AA.-S.Antioco 91-77, P.Empedocle-Comiso 103-86, Palestrina-Caserta 83-82

7GIORNATA 7/11/94 – 23/1/95
FF.AA.-Blue Star 100-81, Halley Roma-Caserta 87-85, Palestrina-Albano 82-84, P.Empedocle-Latina 98-84, S.Antioco-Agrigento 101, Cassino-Comiso

Albano-Palestrina 76-79, Caserta-Halley 74-57, Latina-P.Empedocle 85-76, Comiso-Cassino 85-97, Blue Star-FF.AA. 91-109, Agrigento-S.Antioco 78-59

8GIORNATA 14/11/94 – 30/1/95
Albano-Cassino 73-74, Blue Star-Agrigento 86-80, Caserta-FF.AA. 91-95, Comiso-S.Antioco 70-75, Latina-Palestrina 101-77, P.Empedocle-Halley Roma 108-75

Agrigento-Blue Star 82-108, Cassino-Albano 59-54, FF.AA.-Caserta 96-87, Halley-P.Empedocle 81-72, Palestrina-Latina 84-98, S.Antioco-Comiso 78-66

9GIORNATA 21/11/94 – 7/2/95
Agrigento-Albano 75-85, Cassino-Blue Star 83-79, FF.AA.-Comiso 91-85, Halley Roma-Latina 87-73, Palestrina-P.Empedocle 84-104, S.Antioco-Caserta 90-86

10GIORNATA 28/11/94 – 13/2/95
Albano-Halley Roma 85-72, Blue Star-S.Antioco 101-83, Caserta-Agrigento 82-67, Comiso-Palestrina 71-101, Latina-Cassino 88-77P.Empedocle-FF.AA. 98-87

Agrigento-Caserta 96-85, Cassino-Latina 75-89, FF.AA.-P.Empedocle 87-90, Halley Roma-Albano 70-84, Palestrina-Comiso 92-84 dts, S.Antioco-Blue Star 85-77

11GIORNATA 5/12/94 – 20/2/95
Agrigento-P.Empedocle 80-88, Cassino-Caserta 90-77, FF.AA.-Albano 98-80, Halley Roma-Comiso 84-66, Palestrina-Blue Star 91-87, S.Antioco-Latina 74-62

Albano-FF.AA. 82-73, Blue Star-Palestrina 102-77, Caserta-Cassino 74-81, Comiso-Halley Roma 87-69, Latina-S.Antioco 95-71, P.Empedocle-Agrigento 104-71

CLASSIFICA: FF.AA. 32, Latina 30, Cassino 30, P.Empedocle 28, Albano 26, Halley Roma 26, Caserta 18, Blue Star 18, S.Antioco 18, Palestrina 16, Comiso 14, Agrigento 8.

Marcatori: Prosperi (Albano) 498, Trotti (Caserta) 491, Gatto (Latina) 401, Volpe (Palestrina) 397, Paoli (FF.AA.) 371, Battola (P.Empedocle) 369, Massidda (S.Antioco) 367, Quadrelli (S.Antioco) 353, Gasparon (Agrigento) 328, Maiolo (Palestrina) 322, Bastianelli (Albano) 316, Spallino (P.Empedocle) 319, Santangelo (Comiso) 305, Lupo (Cassino) 301, Sbarra (Cassino) 300, Capuzi (Blue Star) 300, Vito (Agrigento) 298, Niccolai (FF.AA.) 298

Playout raggruppamento 7: Basket Lecce, S.Antioco (all.Loi. Massidda, Morgillo), Palestrina, Comiso, Barra Napoli, L’Aquila

5/3/95: Palestrina-Lecce 69-78, S.Antioco-L’Aquila 81-77, Barra Napoli-Comiso 87-84
Palestrina: Lulli 5, Volpe 16, Manieri 4, Kadir 15, Maiolo 15, Cuculi 2, Macchi 10, Bitti, Di Paola ne. All. Antonelli
Lecce: Leucci 8, Della Corte 11, Tamborrino 5, Graziani 11, Simeone 20, Cristofaro 15, Nazaro 6, Mazzarella 2, Grillo ne, Tangorra ne. All. Patera

12/3/95: Lecce-S.Antioco 70-72, L’Aquila-Barra Napoli 89-81, Comiso-Palestrina sosp. al 24° sl 65-42

19/3/95: S.Antioco-Comiso 102-94, Palestrina-Barra Napoli 84-93, Lecce-L’Aquila 84-86

26/3/95: Palestrina-S.Antioco 85-82, Barra Napoli-Lecce 64-74, Comiso-L’Aquila

2/4/95: S.Antioco-Barra Napoli 103-98, L’Aquila-Palestrina 109-86, Lecce-Comiso 78-67
Lecce: Cristofaro 2, Lamonica ne, Leucci 10, Della Corte 31, Tamborrino 13, Mazzarella 8, Graziani 7, Simeone 4, Nazaro 3, Grillo ne.
Comiso: D’Iapico ne, Farruggio 12, Brugalossi 4, Brugaletta 6, Calabrese 21, Vito 12, Ferrara 2, Vitale 10, Brienza, Massari ne. All. Tribunale

9/4/95: Comiso-Barra Napoli 77-87, L’Aquila-S.Antioco 88-86, Lecce-Palestrina 91-82
Lecce: Cristofaro 17, Leucci 18, Della Corte 15, Tamborrino 15, Tangorra ne, Graziani 9, Simeone 6, Nazaro 9, Grillo, Mazzarella 2. All. Primaverili
Palestrina: Volpe 8, Di Paola ne, Busca ne, Manieri 2, Kadir 27, Cuculi 8, Galdi 12, Maiolo 19, Lulli, Macchi 6.

23/4/95: S.Antioco-Lecce 74-76, Barra Napoli-L’Aquila 70-81, Palestrina-Comiso 104-79

30/4/95: Comiso-S.Antioco 74-78, Barra Napoli-Palestrina 73-71, L’Aquila-Lecce 71-75

7/5/95: S.Antioco-Palestrina 109-87, Lecce-Barra Napoli 77-79, L’Aquila-Comiso 85-76
Lecce: Cristofaro 9, Lamonica 2, Leucci 5, Della Corte 14, Tamborrino 4, Mazzarella 15, Graziani 9, Simeone 4, Nazaro 15, Grillo.
Barra: De Simoni 9, Varriale ne, G.Romano 12, Caserta 6, Verde 23, A.Romano 5, Paliani 18, Orlanducci, Esposito, Schisano 6. All. Montemurro

14/5/95: Barra Napoli-S.Antioco 91-85, Palestrina-L’Aquila 127-107, Comiso-Lecce 62-64
Comiso: D’Iapico, Farruggio 11, Brugalossi 17, Brugaletta, Calabrese 4, Vito 19, Ferrara 5, Brienza 6, Massari.
Lecce: Cristofaro 11, Lamonica 5, Della Corte 16, Tamborrino 7, Mazzarella 4, Graziani 11, Simeone 1, Nazaro 7, Grillo 3.

Retrocedono Palestrina e Comiso.
Poule promozione, spareggio in campo neutro tra Taranto, Potenza e Teramo.

Nessun commento »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.