1991/1992

SERIE B2 GIRONE C I.V.U. PALESTRINA

Presidente: Luciano Fornari
Allenatore: Andrea Paccarie’ sost. da Flavio Cecconi
Roster: Bernardo Brecci, Giancarlo Maiolo, Agostino Galdi, Sandro Papitto, Maurizio Tomassi, Enrico Petrucci, Maurizio Macchi, Andrea Di Paola, Luigi Lulli, De Simoni, Kadir

Prima giornata 29 settembre: Palestrina-Master 82-73
IVU PALESTRINA: Di Paola ne, Kadir 11, De Simone 4, Paliani 6, Galdi 4, Maiolo 5, Lulli ne, Tomassi 27, Santoro 8, Papitto 17. All. Paccarie’
MASTER ROMA: Macaro 20, Gregori 6, Pastore, Troina, Bruno, Celebrano 2, Panella 19, Crescenzi 4, Caporuscio 12, Schilardi 10. All. Bernardini
FF.AA.-Sant’Antico 79-89, Anagni-Pontedera 89-80, Cagliari-Viareggio 68-107, Affrico-Blue Star 70-92, Piombino-Gualdo 67-64, Siena-Rieti 74-88, Valdarno-Fortitudo 106-78

Seconda giornata 6 ottobre: Fortitudo-Palestrina 82-77
FORTITUDO: Arena 30, Caligo 7, Presta ne, Mancini 2, Ancilli 15, Tramontin, Marinucci 3, Antonelli 7, Palangio 3, Volpis 15. All. Fulvio Ciancarini
PALESTRINA: Kadir ne, Brecci 3, De Simone, Paliani 14, Galdi 7, Maiolo 2, Lulli, Tomassi 30, Santoro 2, Papitto 15. All. Paccarie’
Blue Star-Anagni 82-76, Gualdo-Valdarno 70-95, Master-Cagliari 112-72, Pontedera-Piombino 76-69, Rieti-FF.AA. 91-72, S.Antioco-Siena 83-76, Viareggio-Firenze 79-66

Terza giornata 13 ottobre: Palestrina-Pontedera 122-118
Anagni-Gualdo 76-68, Blue Star-S.Antioco 107-75, Cagliari-Rieti 70-111, Firenze-Fortitudo 83-60, Piombino-Viareggio 99-69, Siena-Master 87-82, Valdarno-FF.AA. 86-60

Quarta giornata 20 ottobre: Gualdo-Palestrina 68-72
GUALDO TADINO: Ribacchi 4, Fiorini, Fruttini 10, Valenti 13, Pierotti, Chiavatti 3, Lussignoli 6, Venturi 29, Saltutti, Folghetta 3. All. Paoletti
PALESTRINA: Costa, Di Paola, Brecci 4, De Simoni, Paliani 11, Galdi 2, Maiolo 6, Tomassi 20, Santoro 10, Papitto 19. All. Paccarie’
FF.AA.-Siena 86-73, Fortitudo-Cagliari 99-88, Master-Viareggio 93-70, Piombino-Valdarno 90-85, Pontedera-Blue Star 87-102, Rieti-Anagni 101-79, S.Antioco-Firenze 82-94.

Quinta giornata 27 ottobre: Palestrina-S.Antioco 107-97
PALESTRINA: Costa 10, Di Paola 2, A.Lulli, De Simoni 20, Paliani 5, Galdi 11, Maiolo 10, Tomassi 27, Santoro 2, Papitto 20. All. Paccarie’
S.ANTIOCO: Cini 30, Piras, Pelletti 8, Peretti 17, Loi 29, Setzu, Balia, Carboni, Bernardi, Massidda 13. All. Usai
Anagni-Fortitudo 77-57, Blue Star-Rieti 78-88, Firenze-Piombino 74-80, Gualdo-FF.AA. 84-71, Siena-Cagliari 109-76, Valdarno-Master 94-93, Viareggio-Pontedera 83-80

Sesta giornata 4 novembre: Palestrina-Anagni 89-87
PALESTRINA: Costa 2, Di Paola ne, Di Simoni 4, Paliani 19, Galdi 11, Maiolo 4, Lulli 14, Tomassi 17, Santoro 3, Papitto 15. All. Paccarie’
ANAGNI: Santi 3, Selvaggi 8, Quagliatti 19, Ceretta, Colarullo 10, Grillo 8, Bertini ne., De Marchi 12, Bernardini 22, Boattini 5. All. Santi
Cagliari-Blue Star 69-106, FF.AA.-Firenze 59-61, Master-Fortitudo 83-77, Pontedera-S.Antioco 99-90, Rieti-Piombino 92-87, Siena-Valdarno 82-68, Viareggio-Gualdo 85-78.

Settima giornata 11 novembre: Firenze-Palestrina
Anagni-FF.AA., Blue Star-Viareggio, Fortitudo-Rieti, Gualdo-Cagliari, Piombino-Siena, S.Antioco-Master, Valdarno-Pontedera

Costone Siena-Palestrina 68-63
SIENA: Frati 12, Moucci 2, Braccagni 13, Bruttini 15, Ricci 8, Puccetti 4, Bocci 3, Cascini 2, Pellegrini 2. All. Zani
PALESTRINA: Galdi 4, Costa 2, Maiolo 6, Lulli 10, Tomassi 25, Santoro 3, Papitto 11, Di Simone 2. All. Paccarie’
Pontedera-Rieti 2 dts.

Diciassettesima giornata: Palestrina-Fortitudo 84-85
PALESTRINA: Di Paola ne, Brecci, Paliani 12, Galdi 2, Costa 2, Maiolo 7, Lulli 12, Tomassi 29, Santoro ne, Papitto 20. All. Cecconi
FORTITUDO: Arena 7, Caligo 8, Volpis 14, Presta, Mancini, Ancilli 28, Capuzzi 10, Tramontini 9, Antonelli 5, Palangio 4. All. Ciancarini

Diciottesima giornata: Pontedera-Palestrina 92-86
ZETAGAS PONTEDERA: Tagliagambe 1, And.Degl’Innocenti 15, Al. Degl’Innocenti 32, Martelli, Campani 4, Mainardi 2, Bianucci 14, Cavallini 16, Chiarugi, Menichetti 8. All. Saroina
PALESTRINA: Di Paola, Brecci 3, Paliani 16, Galdi, Costa, Maiolo 20, Lulli 24, Tomassi 6, Santoro 2, Papitto 17. All. Cecconi

Diciannovesima giornata: Palestrina-Gualdo 101-96 sul neutro di Viterbo
PALESTRINA: Galdi 2, Costa, Maiolo 17, Lulli 9, Tomassi 32, Papitto 30, De Simoni 9, Macchi ne, Di Paola ne, Brecci ne. All. Cecconi
GUALDO: Ribacchi, Colantoni 18, Fruttini 2, Botti 24, Pierotti, Chiavatti 4, Lussignoli 6, Venturi 14, Saltutti ne, Urbani 24. All. Castellani

Palestrina-Costone Siena 79-89 sul neutro
PALESTRINA: Di Paola, Paliani 9, Galdi 5, Costa 5, Maiolo 11, Lulli 10, Tomassi 17, Santoro 7, Papitto 10, De Simoni 5. All. Cecconi
SIENA: Frati 12, Braccagni 9, Lorenzetti 10, Bruttini 17, Ricci 17, Puccetti 6, Boni, Cascini 18, Castri, Francescatti. All. Zani

Ventottesima giornata: Palestrina-Viareggio 115-99
PALESTRINA: Di Paola, Brecci 2, Paliani 32, Galdi, Costa 4, Maiolo 21, Lulli 21, Tomassi 13, Papitto 22, De Simoni. All. Cecconi
VIAREGGIO: Lucarello, Caroti 5, Vignali 12, Baldaccini 6, Gallerini 25, Giusfredi 4, Bufarini 18, Vitello 27, Giusfredi 2, Palmerini. All. Cossi

Trentesima giornata: Palestrina-Cagliari 128-73
PALESTRINA: Di Paola 18, Brecci 21, Paliani 10, Galdi 10, Costa 9, Maiolo 29, Lulli 4, Tomassi ne, Santoro 6, De Simoni 21. All. Cecconi
CAGLIARI: Gioccheddu 29, Atzeri 4, Ballebona 11, Pirastu 2, Barcella 25, Mandra 2.


Nel girone D
Prima giornata: Campli-Barletta 80-72 (Campli: Cortese 17, Di Giuseppe 3, Frezza 15, Dindelli 14, Pedicone 15, La Monica 6, Brunetti 8, De Zorzi 2, Calandri, Cappelli ne. All. Gramenzi. Barletta: Gambarotto 25, Finozzi 8, Marilungo 6, Scoccimarro 14, Nero 2, Bernardis 17, Dinoia, Sfregola, Sciusco, Rociola ne. All. Mele), Capri-Roseto 73-71, Cassino-Pozzuoli 91-74, Lecce-Brindisi 63-68 (Lecce: La Monica, Tamborrino 15, Tangorra ne, Leucci 21, Friscina 4, Patera, Zotti 10, Elia 4, Lezzi ne, Simeone 9. All. Ciracì. Brindisi: Cristofaro, Florio ne, Parisi 6, Di Poi 5, Minghetti 25, Cordella 4, Loriga ne, Frascolla 9, Mastrorosa 13, Di Donna 6. All Primaverili), Mesagne-Battipagliese 64-76 (Mesagne: Carluccio 14, Camassa 1, Rini ne, Marotta 10, F.Lavino 22, P.Lavino 2, Mura 1, Spagnolo 6, Ria 6, Quaranta 2. All. Cozzoli. Battip: Fiore, Antonucci, Buiacchi 8, Cimminiello 14, Corvo 16, Bordin 6, Pierri 2, Santoro, Santini 14, Grimaldi 16. All. Roggiani), Palermo-Impes Group Matera 58-67( Palermo: Milani 18, Mazza 18, Piva 3, Campolattano 10, Sabatini, Pepoli, Vito, Zulini 7, Di Salvatore, Patricelli 2, All. Trapani. Matera: …Campa, Cotrufo, Maragno, Bizzarro 8, Albanese 6, Collarini 10, Rainis 11. All. Cusenza), Banca Lucania Potenza-Agrigento 76-71 (Potenza: Greco 9, De Angelis ne, Longo, Castellitto 21, Padulosi 6, Caruso 2, Landi 10, Fiusco 28, Cerverizzo ne, Tasso. All. Bray. Agrigento: Santurbano, Grasso, Gasparon 8, Muraro, Vitale 9, Ferrara 16, Giannini 17, Cammarata 2, Tartamella 19, Cogliati. All. Barbara), Agricomm S.Severo-Reggio C. 79-67 (S.Severo: M.Del Vicario 15, P.Esposito ne, Brienza 8, Prosperi 16, Malcangi 4, D.Del Vicario, Villanovich 14, M.Esposito 17, Mucedola ne, Pastorello 5. All. Contini. Reggio: Quadrelli 15, Padovan 21, Avagliano ne, Pellizzaro 20, Santucci ne, Scopelliti, Eloe ne, Luisi 4, Zamuner 2, Braini 5. All. Melara)

Seconda giornata: Agrigento-Lecce 137-126 d3ts (Agrigento: Santurbano 2, Grasso 17, Gasparon 6, Muraro, Vitale 23, Ferrara 24, Giannini 20, Cammarata 2, Tartamella 41, Cogliati 2. All. Barbara. Lecce: LaMonica 6, Tamborrino 2, Tangorra 4, Leucci 17, Friscina 8, Patera 11, Zotti 17, Elia 19, Lezzi 2. Simeone 23.) Barletta-Mesagne 63-65 (Barletta: Bernardis 11, Gambarotto 12, Finozzi 14, Marilungo 13, Sfregola 2, Scoccimarro 9, Sciusco, Di Noia, Nero 2, Rociola. All. Degni. Mesagne: Carluccio, Camassa, Rini, .., Spagnolo 2, Quaranta) Battipagliese-Cassino 75-72, Brindisi-S.Severo 90-89 (Brindisi: Frascolla 25, Mastrorosa 6, Di Donna 18, Cordella 10, Di Poi 11, Cristofaro 13, Minghetti 5, Loriga 2, Parisi ne, Florio ne. All. Primaverili. S.Severo: Del Vicario M. 5, Pastorello 8, Villanovich 17, Malcangi 7, Brienza, Esposito M. 26, Prosperi 24, Esposito P. 2, Del Vicario D., Tartaglione ne. All. Contini), Matera-Capri 78-80 (Matera: Compagnone 3, Matteini 21, ..Albanese 21, Collarini 4, Rainis 8. All. Cusenza. Capri: Esposito ne, Gaeta 14, Casalvieri 20, Colini ne Coppola 5, Velia 20, Riscolo 11, Lorusso 4, Schisano ne, Virgilio 6. All. Palumbo), Pozzuoli-Potenza 89-61 (Pozzuoli: Cotugno 10, Santoro 8, Rossi 6, Cadorin 2, Vai 4, Cecchetti 11, Marino 4, Liguori 15, Del Buono 13, Lot 16. All. Millina. Potenza: Greco, De Angelis, Longo, Castellitto 25, Padulosi 11, Caruso 3, Landi 7, Fiusco 9, Cerverizzo ne, Tasso 9.), Reggio C.-Palermo 78-81, Roseto-Campli 91-66.

Terza giornata: Campli-Cassino 98-81, Capri-Brindisi 72-88 (Capri: Lorusso 4, Gaeta 9, Casalvieri 19, Coppola 2, Velia 24, Virgilio, Riscolo 10, Schifano 4. All. Palumbo. Brindisi: Cristofaro 7, Fiorio ne, Parisi, Di Poi 9, Minghetti 2, Cordella 12, Loriga ne, Frascolla 31, Mastrorosa 6, Di Donna 21. All. Primaverili), Lecce-Barletta 82-58 (Lecce: La Monica ne, Simeone 12, Tamborrino 12, Tancorra ne Leucci 19, Friscina 8, Patera 10, Zotti 17, Elia 4, Liuzzi ne All. Ciracì. Barletta: Dinoia ne, Rociola ne, Gambarotto 10, Finozzi 12, Marilungo 8, Sfregola 3, Scoccimarro 11, Nero 5, Sciuscio, Bernardis 9. All. Mele), Matera-Reggio C. 78-73 (Matera: …Campa ne, Maragno 3, Bizzarro 16, Cotrufo 1, Albanese 17, Collarini 5, Rainis 12. All. Cusenza. Reggio: Quadrelli ne Padovan 22, Avagliano 3, Pellizzaro 14, Santucci 9, Scopelliti 9, Luisi 2, Zamuner 9, Braini 5. All. Melara), Mesagne-Agrigento 77-62 (Mesagne: Carluccio 9, Camassa 2, Rini ne, Marotta 6, Lavino F. 17, Lavino P. 7, Mura 15, Ria 11, Spagnolo 10, Quaranta. All. Cozzoli. Agrigento: Santurbano 5, Grasso 12, Gasparon 5, Muraro, Vecchio ne, Vitale 5, Ferrara 14, Cogliati 4, Cammarata 4, Tartamella 13. All. Barbara), Palermo-Potenza 72-88 (Palermo: Milani 21, Mazza 11, Campolattano, Vito 9, Zulini 7, Di Salvatore 5, Patricelli 14; Sabbatini ne, Ruffa ne. Potenza: Pierri, Greco 14, Longo, Castellitto 25, De Angelis 11, Padulari 4, Caruso 2, Fusco 31, Basso 7; Cerberizzo ne), Roseto-Pozzuoli 70-83, S.Severo-Battipagliese 78-69 (S.Severo: Esposito P. ne, Del Vicario M. 30, Brienza 8, Prosperi 21, DelVicario B. 2, Villanovich, Tartaglione, Esposito M. 10, Muccevola ne, Pastorello 7. Battip: …, Cimminiello 6, Menduto ne, Santoro ne, Buiatti 7, Grimaldi 13)

Quarta giornata: Agrigento-Campli 84-74, Barletta-S.Severo 73-94 (Barletta: Di Noia, Tortù 1, Gambarotto 11, Finozzi 10, Marilungo 13, Sfregola, Scoccimarro 7, Tosettì 13, Nero, Bernardis 18. S.Severo: Esposito A., Del Vicario M. 24, Brienza 9, Prosperi 25, Malcangi 4, Del Vicario D., Villanovich 12, Tartaglione, Esposito M. 10, Pastorello 4), Battipagliese-Capri 77-75 dts, Brindisi-Matera 101-68 (Brindisi: Florio 2, Parisi 7, Cordella 6, Cristofaro 12, Loriga 2, Di Donna 20, Di Poi 9, Minghetti 4, Frascolla 27, Mastrorosa 12. Matera: Compagnone, Matteini 14, Caramia 3, Bizzaro 22, Maragno 2, Campa ne, Cotrufo ne, Albanese 19, Collarini 1, Rainis 7), Cassino-Palermo 104-77, Potenza-Lecce 82-90 (Potenza: Greco 19, Longo 2, Castellitto 16, De Angelis 3, Padulosi 28, Caruso 3, Landi 4, Fiusco, Cerverizzo, Tasso 6. Lecce: La Monica ?, Tamborrino?, Tancorra, Leucci?, Friscina 10, Patera 3, Zotti 2, Elia 16, Liuzzi ne, Simeone 31), Pozzuoli-Mesagne 81-71 (Pozzuoli: Cotugno 4, Rossi 8, Cadorin 7, Vai 7, Cecchetti 8, Marino 9, Liguori 16, Del Buono 12, Lot 10. Mesagne: Carluccio 4, Marotta 3, Lavino Francesco 21, Lavino Paolo 17, Mura 6, Ria 13, Spagnuolo 2, Quaranta 5, Camassa ne, Rini ne), Reggio C.-Roseto 92-76

Quinta giornata: Brindisi-Reggio C. 89-78 (Brindisi: Florio ne, Parisi, Cordella 11, Cristofaro 8, Loriga ne, Di Donna 18, Di Poi 7, Minghetti, Frascolla 33, Mastrorosa 12. Reggio: Padovan 27, Avalliano 12, Pellizzaro 5, Cantucci 4, Scopellitti 5, Eroe ne, Luisi 4, Zamuner 11, Braini 10), Campli-Potenza 71-73 (Campli: Cortese 5, Di Giuseppe 5, Castorina 5, Calandri, Frezza 11, Dindelli 13, Pedicone 2, Lamonica 7, Brunetti?, De Zorzi?. Potenza: Greco 9, Longo, De Angelis 5; Paternoster, Padulosi 13, Caruso 6, Landi 14, Fiusco 19, Cerverizzo, Tasso 7), Capri-Agrigento 89-76, Lecce-Mesagne 86-72 (Lecce: La Monica, Tamborrino 16, Tancorra, Leucci 9, Friscina 15, Patera 11, Zotti 13, Elia 7, Liuzzi, Simeone 15. Mesagne: Carluccio 7, Camassa ne, Rini ne, Marotta 6, Lavino F. 9, Lavino P. 7, Mura 5, Ria 21, Spagnolo 15, Quaranta 2), Matera-Barletta 101-78 (Matera: Compagnone 7, Matteini 15, Caramia 20, Campa, Maragno 2, Bizzaro 19, Cotrufo, Albanese 25, Collarini 5, Rainis 8. Barletta: Di Noia 7, Martire, Gambarotto 17, Finozzi 17, Marìlungo 19, Sfregola, Scoccimarro 7, Nero 3, Sciusco, Bernardis 8), Palermo-Pozzuoli 66-80, Roseto-Battipagliese 68-63, S.Severo-Cassino 92-76 (S.Severo: Esposito P., Del Vicario M. 6, Brienza 5, Prosperi 24, Malcangi 11, Del Vicario D. 4, Villanovich 13, Tartaglione, Esposito M. 14, Pastorello 15. Cassino: Ranieri 4, Gambelli 19, Ucciero ne, Mazzitelli 14, Caivano 10, Dal Maschio 7, Gavelli ne, De Santis 1, Caruso 7, Celenza 14)

Sesta giornata: Agrigento-Palermo 59-74, Barletta-Reggio C. 74-58, Battipagliese-Matera 66-72, Lecce-Campli 83-64, Mesagne-S.Severo 72-78 (Mesagne: Carluccio 6, Camassa ne, Rini ne, Marotta 8, Lavino F. 12, Lavino P. 2, Mura 16, Ria 15, Quaranta 3, Spagnolo 10. S.Severo: Esposito A., Del Vicario M. 13, Brienza, Prosperi 18, Malcangi 9, Del Vicario D. 4, Villanovich 23, Tartaglione ne, Esposito M. 8, Pastorello 3), Potenza-Capri 65-69 (Potenza: Greco 13, De Angelis 7, Longo, Padulosi 4, Caruso 10, Spirito n.e., Landi 15, Fiusco 16, Cerverizzo n.e., Tasso. Capri: Spallino 18, Gaeta 2, Casalvieri 14, Velia 24, Riscolo 4, Russo 2, Lorusso 3, Schisano n.e., Virgilio.), Pozzuoli-Brindisi 103-71 (Pozzuoli: Cotugno 14, Rossi 11, Cadorin 2, Bai 2, Cecchetti 8, Marino 2, Liguori 29, Del Buono 15, Lot 18, Innocenti 2. Brindisi: Florio n.e., Parisi 4, Cordella 7, Cristofaro 17, Loriga 4, Di Donna 7, Di Poi 7, Minghetti 2, Frascolla 15, Mastrorosa 8), Cassino-Roseto 86-73 (Cassino: Ranieri 17, Caruso 20, Gambelli 14, Dal Maschio 11, Inguaggiato 16, Mazzitelli 6, Caivano 2, De Santis, Fionda ne, Gaveglia ne. All. Belov. Roseto: Sirena 18, Battistoni 15, Maiolo 14, Fanna 7, Jordan 6, Pucci 5, Di Giorgio 4, Chiappini 4, Francani ne, Andrietti ne. All. Rubino)

Settima giornata: Brindisi-Barletta 84-67 (Brindisi: Florio, Parisi, Cordella 12, Cristofaro 4, Loriga 6, Di Donna 31, Di Poi, Minghetti 14, Frascollla, Mastrorosa 17. Barletta: Di Noia?, Tortù ?, Gambarotto 2, Finozzi 21, Marilungo, Sfregola, Scoccimarro 6, Tosetti 18, Nero ne, Bernardis 12) Campli-Mesagne 82-65 (Cortese 16, Frezza 19, Dindelli 4, Pedicone 6, Lamonica 9, Brunetti 6, De Zorzi 15. Mesagne: Carluccio 3, Camassa 7, Rini 0, Marotta 7, Lavino F. 17, Lavino P. 18, Mura 2, Ria 3, Spagnolo 2, Quaranta 6), Capri-Pozzuoli 68-91, Matera-Agrigento 100-81 (Matera: Compagnone n.e., Matteini 16, Campa, Maragno, Bizzaro 20, Traili 6, Maj n.e., Albanese 27, Rainis 14,…Agrigento: Santurbano 22, Grasso 14, Gasparon 2, Spataro, Muraro 1, Vitale 7, Ferrara 18, Giannini 4, Cammarota 2, Tartamella 11), Palermo-Battipagliese, Reggio C.-Cassino 80-74, Roseto-Potenza 84-81 (Roseto: Jordan 12, Pucci, Francani, Peracchia 6, Di Giorgio 7, Mallamace 26, Battistoni 7, Sirena 11, Chiappini, Maiolo 15. Potenza: Greco 6, Longo 7, Castellitto 24, De Angelis 3, Padulosi 10, Caruso, Landi 10, Fiusco 21, Cerverizzo, Tasso.), S.Severo-Lecce 69-68 (S.Severo: Esposito P. 2, Del Vicario M. 4, Brienza 6, Prosperi 21, Malcangi 7, Del Vicario D. n.e., Villanovich 4, Tartaglione n.e., Esposito M. 8, Pastorello 17. Lecce: La Monica, Tamborrino 15, Tangorra n.e., Leucci 2, Friscina 9, Patera 4, Zotti 15, Elia 8, Liuzzi ne, Simeone 15)

Ottava giornata: Agrigento-Brindisi 75-93 (Agrigento: Santurbano 25, Grasso 6, Gasparon, Muraro, Vitale ?, Ferrara ?, Giannini ?, Cammarota 2, Tartamella 14. Brindisi: Cristofaro 12, Fiorio, Parisi, Di Poi 6, Minghetti 2, Cordella 20, Loriga 8, Frascolla 22, Mastrorosa 3, Di Donna 20); Barletta-Roseto 92-90 (Barletta: Di Noia, Tortù 9, Gambarotto, Finozzi 6, Marilungo 9, Sfregola, Scoccimarro 11, Tosetti 34, Nero, Bernardis 23. Roseto: Jordan 3, Pucci, Francani, Peracchia 10, Di Giorgio 9, Mallamace 11, Battistoni 13, Sirena 27, Chiappini, Maiolo 16); Campli-Reggio Calabria; Cassino-Matera 83-73 (Cassino: Gambelli, Caruso 6, Inguaggiato 18, Ranieri 17, Caivano, Celenza 15, De Santis 6, Gaveglia, Raiola 2, Dal Maschio 19. Matera: Campa, Maragno, Bizzarro, Traili 2, May 11, Albanese 18, Collarini 5, Rainis 24); Lecce-Capri 99-75 (La Monica 10, Tamborrino 16, Tancorra, Leucci 25, Friscina 15, Patera 4, Zotti 12, Elia 4, Liuzzi, Simeone 13. Capri: Spallino 7, Gaeta 4, Casalvieri 4, Coppola, Velia 20, Riscolo 24, Russo, Lorusso 14, Schisano ne, Virgilio 2.); Mesagne-Palermo 66-62 (Carluccio 4, Rini n.e., Camassa, Lavino P. 7, Lavino F. 15, Mura 11, Spagnolo 2, Ria 12, Marota 15, Quaranta. Palermo: Milani 18, Mazza 11, Campolattano 5, Baldi 9, Zulini 13, Pesoli, Orecchino, …); Potenza-Battipaglia 72-67 (Potenza: Greco 11, Longo, Castellitto 24, De Angelis n.e., Padulosi, Caruso 4, Landi 23, Fiusco 10, Cerverizzo n.e., Tasso n.e.. Battip: Antonucci 6, Pierri, Burdin 6, Corvo 14, Cimminiello 8, Drig…); Pozzuoli-S.Severo ?-82(Cotugno ?, Rossi ?, Cadorin ?, Vai ?, Cecchetti, Marino 14, Liguori 17, Del Buono 16, Lot 7, Nicolettì 1. S.Severo: Esposito n.e., Del Vicario 15, Brienza 8, Prosperi 27, Malcangi 8, Del Vicario n.e., Villanovich 16, Esposito M. 5, Pastorello 3, Tartaglione n.e.)

Nona giornata: Capri-S.Severo 67-56 (Spallino 15, Gaeta, Casalvieri 9, Coppola 2, Velia 9, Riscolo 16, Russo 6, Lorusso 8, Schisano n.e., Virgilio 2. S.Severo: Esposito P., Del Vicario 4, Brienza 11, Prosperi 6, Malcangi 10, Del Vicario, Villanovich 3, Esposito M. 20, Pastorello 2, Tartaglione), Barletta-Agrigento 93-61 (Di Noia 1, Tortù 12, Gambarotto 13, Finozzi 10, Marilungo 10, Sfregola 6, Scoccimarro 13, Tosetti 17, Nero 3, Bernardis 8. Agrigento: Santurbano 6, Grasso 10, Vecchio 3, Muraro, Vitale 9, Ferrara 17, Giannini 4, Spataro 7, Cammarata n.e., Tartamella 5), Roseto-Lecce 87-72 (Jordan, Pucci 4, Francani, Teracchia 2, Di Giorgio 8, Mallamace 23, Battistoni 9, Sirena 30, Chiappini, Maiolo 11. Lecce: La Monica 14, Tamborrino 3, Tancorra 2, Leucci 15, Friscina 12, Patera 10, Zotti, Elia 3, Liuzzi, Simeone 13), Matera-Mesagne x-74 (Campa, Matragno ?, Bizzaro 6, Traili 5, Maj 20, Albanese 33, Collarini 13, Rainis 8, Latona n.e. Mesagne: Carluccio 10, Camassa, Rini n.e., Marotta 2, Lavino F. 14, Lavino P. 26, Mura 7, Ria 5, Spagnolo 4, Quaranta 6.), Reggio C.-Potenza x-96 (Reggio: Quadrelli, Padovan, Avagliano…, Pellizzaro 14, Eroe 14, Santucci, Scopelliti 11, Grisi, Zamuner 15, Braini 3, Saturnino. Potenza: Greco, Castellitto 27, Paludosi 5, Landi 16, Cerverizzo, Longo, Paternoster, Fiusco 27, Tasso 13, Caruso 8), Brindisi-Cassino x-77 (., Cordella 9, Cristofaro 17, Loriga 8, Di Donna 9, Di Poi 6, Minghetti 4, Frascolla 24, Mastrorosa 10. Cassino: Ranieri 3, Gambelli 1, Caivano 2, Rajola 10, Dal Maschio 15, Gaveglia n.e., Caruso 24, Inguaggiato 5, Celenza 17), Palermo-Campli

Decima giornata: S.Severo-Palermo 66-64 (S.Severo: Esposito P. n.e., Del Vicario M. 10, Brienza 2, Prosperi 12, Malcangi 15, Del Vicario D. 2, Villanovich 3, Esposito M. 19, Mucedola n.e., Pastorello 3. Palermo: Milani 11, Mazza 15, Campolattano 8, Capatino 2, Baldi 1, Vito 5, Zulino 10, Montasciani n.e., Patricelli 12, Adelfio n.e), Lecce-Battipaglia 60-61 (La Monica, Tamborrino 4, Tancorra n.e., Leucci 9, Friscina 12, Patera 14, Zotti 2, Elia 10, Liuzzi n.e., Simeone 9. Battip: Antonucci 5, Pierri ne, Burdin?, Corvo?, Cimminiello?, Longo?, Drigo?, Santini 8, Buiatti 2, Grimaldi 7.), Pozzuoli-Barletta 111-87 (Pozzuoli: Cotugno 22, Rossi 14, Cadorin 7, Vai 9, Cecchetti 8, Liguori 16, Del Buono 7, Lot 6, Nicoletti?. Barletta: Di Noia, Tortù 10, Gambarotto 22, Finozzi 2, Marilungo 3, Sfregola 5, Scoccimarro 4, Tosetti 26, Mero n.e., Bernardis 15), Mesagne-Roseto 89-80 (Carluccio 10, Camassa, Rini n.e., Marotta 17, Lavino F. 14, Lavino P. 26, Palermo n.e., Ria 18, Spagnolo, Quaranta 3. Roseto: Jordan, Pucci 2, Francani 3, Peracchia 2, Di Giorgio 9, Mallamace 20, Battistoni 7, Sirena …), Potenza-Matera 78-69 (Potenza: Greco 4, De Angelis n.e., Longo, Castellino 18, Padulosi 16, Caruso, Landi…Matera: Campa n.e., Papapietro n.e., Maragno, Bizzaro 17, Traili 7, Mai 6, Albanese 11, Collarini 17, Rainis 11, Latona n.e.), Campli-Brindisi 76-71 (Cortese 13, Di Giuseppe, Calandri 12, Frezza 24, Dindelli 1, Pediconi 15, De Siati 2, Brunetti 2, De Zorzi 2, Di Serafino. Brindisi: Cristofori 10, Florio, Parisi 4, Di Pol 4, Minghetti 9, Cordella 14, Loriga 3, Frascella 19, Mastrorosa 4, Di Donna 4)

Undicesima giornata: Capri-Barletta 87-72 (Spallino, Casalvieri 23, Coppola?, Velia?, Russo 2, Schifano, Riscolo 7, Gaeta n.e. Barletta: Di Noia, Tortù 19, Gambarotto 17, Finozzi 5, Marilungo, Sfregola 2, Scoccimarro 4, Tosetti 10, Bernardis 15, Sciusco n.e. ); Matera-Campli x (…, Bizzaro 12, Traili 8, Maj 13, Albenese 20, Collarini 10, Rainis 10, Latona. Campli: Cortese 6, Di Giuseppe, Di Serafino, Calandri 2,Frezza 21, Dindelli 11, Desiati 2, Pedicone 12, Brunetti 13, De Zorzi 7.); Reggio Calabria-Pozzuoli, Battipaglia-Agrigento; Mesagne-Cassino 82-81 (Carluccio 10, Camassa n.e., Rini n.e., Marotta 9, Lavino F. 28, Lavino P. 17, Ria 16, Spagnolo 2, Risolo n.e. Cassino: , Mazzitelli 4, Caivano 13, Rajola 2, Del Maschio 12, Caveglia n.e., De Santis n.e., Caruso 14, Inguaggiato n.e., Celenza 15.), Palermo-Lecce; Roseto-Brindisi 80-82 (Roseto: Jordan 12, Pucci, Francani, Peracchia ?, …Chiappini, Baiolo 6. Brindisi: Cristoforo 13, Florio, Parisi 3, Di Poi 1, Minghetti 11, Cordella 11, Loriga, Frascolla 8, Mastrorosa 12, Di Donna 23. ); San Severo-Potenza 80-72 (S.Severo: Esposito P. 5, Del Vicario M. 20, Brienza 13, Prosperi 17, Malcangi 7, Del Vicario D. n.e., Villanovich 2, Tartaglione n.e., Esposito M. 8, Pastorello 8. Potenza: Greco 10, Longo, Castellitto 24, Padulosi 12, Caruso 2, Spirito n.e., Landi 17, Fiusco 3, Cerverizzo n.e., Tasso 4.)

Dodicesima giornata: Potenza-Mesagne 81-64 (Potenza: Greco 8, Longo 8, Castellitto 15, Padulosi 11, Caruso, Spirito, Landi 17, Fiusco 17, Cerverizzo, Tasso 5. Mesagne: Carluccio 4, Camassa, Rini, Marotta …), Brindisi-Palermo 117-65 (Brindisi: Cristofaro 12, Florio 12, Parisi 4, Di Poi 7, Minghetti 15, Cordella 13, Mastrorosa 15, Loriga ?, Frascolla ?, Di Donna?. Palermo: Milani 2, Mazza 22, Campolattano 8, Sabatini 1, Baldi 5, Vito 7, Zulini n.e;, Pepolo 7, Patricelli 9, Buffa 4), Campli-S.Severo 85-76 (Campli: Cortese 17, Di Giuseppe, Calandri, Frezza 21, Dindelli 26, De Siati 5, Pedicone 10, La…. S.Severo: Esposito P. 8, Del Vicario M. 9, Brienza 10, Prosperi 13, Malcagni 4, Del Vicario D. 5, Villanovich 8, Tartaglione, Esposito M. 17, Pastorello 2.), Pozzuoli-Matera 86-65 (Pozzuoli: Innocente, Cadorin 3, Vai 20, Del Buono 10, Lot 5, Rossi 2, Liguori 21, Nicoletti 4, Cotugno 21, Marino ne. Matera: Campa, Maragno n.e.. Bizzarri 19, Traili, 8, Mai 14, Albanese, Collarini 7, Rainis 15, Latona), Barletta-Battipaglia 77-90 (Di Noia 2, Tortù 21, Gambarotto, Finozzi 14, Marilungo, Sfregola….Battip: Antonucci, Pierri, Burdin 2, Corvo 5, Ciminiello, Longo 14, Drigo 11, Santini 27, Buiatti 19, Grimaldi 12.), Cassino batte Lecce (De Santis n.e., Caivano 7, Caruso 10, Mazzitelli 7, Gambelli 6, Gaveglia n.e., Ranieri 7, Raiola 10, Dal Maschio 14. Lecce: La Monica, Tamborrino 10, Tangorra n.e., Leucci 5, Friscina 26, Patera 3, Zotti 11, Elia 10, Liuzzi n.e., Simeone 13. ), Agrigento-Roseto 92-77, Reggio C-Capri

Tredicesima giornata: S.Severo-Agrigento 95-82 (S.Severo: Esposito P. 6, Del Vicario M. 6, Brienza 8, Prosperi 22, Malcangi, Del Vicario D. n.e., Villanovich 8, Esposito M. 30, Pastorello 15, Tartaglione. Agrigento: Santurbano 4, Grasso 15, Gasparon n.e., Spataro 15, Muraro, Vecchio n.e., Vitale 14, Ferrara 10, Giannini 10, Tartamella 24.), Palermo-Barletta 71-69 (Palermo: Milani 2, Mazza 10, Campolattano 9, Sabatini 2, Baldi 6, Vito 1, Zulini 23, Patricelli 18; Adelfio ne, Pepoli ne. All. Janovac. BARLETTA: Gambarotto 2, Finozzi 7, Marilungo 5, Stregola, Tortù 9, Scoccimarro 14, Tosetti 23, Bernardis 10; Dinoia ne), Mesagne-Brindisi 69-73 (Mesagne: Carluccio, Camassa 2, Rini n.e., Marotta 12, Lavino F. 14, Lavino P. 15, Ria…Brindisi: Cristofaro 2, Florio n.e., Parisi 2, Di Poi 4, Minghetti 5, Cordella 17, Loriga, Frascolla 29, Mastrorosa 2, Di Donna 12), Matera-Roseto 63-66 (Matera: Matteini 3, Campa n.e., Maragno n.e., Bizzaro 25, Traili 8, Maj 4, Albanese 11, Collarini 2, Rainis 10, Latona n.e. Roseto: Jordan 3, Pucci, Francani n.e., Peracchia n.e., Di Giorgio 10, Mallamace 21, Battistoni 10, Sirena 11, Chiappini n.e., Maiolo 11), Cassino-Potenza 97-82 (Cassino: Ranieri 15, Dal Maschio 18, Mazzitelli 5, Caruso 19, Celenza 24, Caivano 4, Gaveglia n.e., Gambelli… Potenza: Greco 8, Longo 4, Castellitto 23, De Angelis, Padulosi 4, Caruso, Landi 24, Fiusco 8, Cerveri n.e., Tasso), Capri-Campli 91-78, Battipaglia-Reggio C. 94-86, Lecce-Pozzuoli 92-72 (Lecce: La Monica 17, Tamborrino 11, Tancorra, Leucci 22, Friscina 2,…Pozzuoli: Cotugno 13, Nicoletti 5, Rossi n.e., Cadorin 4, Vay 8, Cecchetti 2, Marino 10, Liguori 7, Del Buono 15, Lot 8)

Quattordicesima giornata: Reggio C-Mesagne 85-73 (, Avagliano, Pellizzaro 7, Eroe, Santucci, Scopelliti 11, Luisi 6, Zamuner 21, Praini 7. Mesagne: Carluccio, Camassa 2, Marotta 8, Lavino F. 21, Della Corte 4, Lavino P. 21, Ria 14, Spagnolo2, Risolo, Quaranta.), Barletta-Cassino 86-87 dts (Di Noia n.e., Gambarotto 10, Finozzi 15, Marilungo 3, Tortù 35, Scoccimarro 8, Tosetti 8, Nero, Bernardis 7. Cassino: Ranieri 11, Mazzitelli 10, Caruso 24, Inguaggiato, Celenza 15….), Matera-Lecce 72-67 (Matera: Matteini 16, Campa, Maragno, Bizzaro 6, May 9, Albanese 26, Collarini 6, Rainis 7, Latona, Traili 2. Lecce: Lamonica 15, Tamborrino 10, Tancorra, Leucci 11, Friscina 16, Patera 2, Zotti 5, Elia 4, Liuzzi, Simeone 4), Brindisi-Potenza 114-90 (Brindisi: Cristofaro 21, Florio 2, Parisi 4, Di Poi 6, Minghetti 22, Cordella 14, Loriga 6, Frascolla 7, Mastrorosa 15, Di Donna 17. Potenza:: Greco 10, De Angelis 2, Longo 5, Castellitto 29, Padulosi 3, Caruso 4, Landi 12, Fiusco 8, Cerverizzo n.e., Tasso 17), Roseto-S.Severo 76-57 (Roseto: Jordan, Pucci 2, Francani, Peracchia 5, Di Giorgio 6, Mallamace 18, Battistoni 12, Sirena 20, Chiappini 1, Maiolo 12. S.Severo: Del Vicario 12, Brienza 3, Prosperi 7, Malcangi 8, Villanovìch 5, Tartaglione 2, Esposito M. 11, Mucedola, Pastorello 5), Agrigento-Pozzuoli 81-77, Capri-Palermo 72-71, Campli-Battipagliese 74-81

Quindicesima giornata: Battipaglia-Brindisi 90-74 (Battip: Antonucci ne, Pierri 3, Burdin, Corvo 13, Cimminiello 8, Longo 18, Drigo 13, Santini 7, Buiatti 10, Grimaldi 18. Brindisi: Cristofaro 5, Florio n.e., Parisi 3, Di Poi 4, Minghetti 13, Cordella 10, Loriga 2, Frascolla 18, Mastrorosa 4, Di Donna 15. ), Potenza-Barletta sosp. (Greco 5, Longo, Castellitto 26, De Angelis n.e., Cerverizzo n.e., Padulosi 6, Caruso, Landi 18, Fiusco 20, Tasso 6. Barletta: Di Noia n.e., Gambarotto 3, Finozzi 16, Marilungo, Sfregola n.e., Tortù 8, Scoccimarro 25, Tosetti 17, Nero n.e., Bernardis 10), Lecce-Reggio C 93-69 (Lecce: La Monica 11, Tamborrino 19, Tancorra, Leucci 26, Friscina 16, Patera n.e., Zotti 10, Elia, Capilungo n.e., Simeone 11. Reggio: Quadrelli 16, Padovan 7, Avagliano, Pellizzaro 21, Santucci 6, Scopelliti 6, Luisi, Zamuner 4, Braini, Saturnino), S.Severo-Matera 88-78 (Esposito P. 2, Del Vicario M. 21, Brienza 6, Prosperi 2, Malcangi 23, Del Vicario D. 3, Villanovich 21, Esposito M. 5, Mucevola n.e., Pastorello. Matera: Matteini 11, Campa 2, Maragno, Bizzaro, …Rainis ?, Latona), Mesagne-Capri 79-68 (Mesagne: Carluccio 2, Camassa, Marotta, …Ria 13, Spagnulo 2, Quaranta 10. Capri: Spallino 19, Gaeta, Casalvieri 14, Coppola 8, Velia 7, Riscolo 13, Russo, Lorusso 2, Schisano n.e., Virgilio 5)

Sedicesima giornata: Barletta-Campli 74-64 (Campli: …, Di Serafino n.e., Calandri, Frezza 4, Dindelli 20, Desiati 7, Pedicone 8, Brunetti 8, De Zorzi 6. Campli: Di Noia n.e., Gambarotto 25, Finozzi 11, Marilungo, Sfregola n.e., Tortù 13, Scoccimarro 13, Tosetti 10, Nero n.e., Bernardis 4), Brindisi-Lecce 90-84 (Cordella…, Minghetti 4, Cristofaro 14, Parisi, Loriga, 4, Florio n.e. Lecce: Lamonica 16, Simeone 9, Zotti 7, Patera 9, Friscina 8, Tamborrino 19, Leucci 12, Tancorra n.e., Capilungo n.e., Elia 4), Battipaglia-Mesagne 86-79 (Antonucci 1, Pierri…, Santin 15, Buiatti, Grimaldi 10. Mesagne: Carluccio 2, Camassa n.e., Marotta 6, Lavino C. 24, Della Corte 12, Lavino P. 6, Ria 7, Spagnulo 11, Mura 7, Quaranta 4), Matera-Palermo 77-55 (Matera: Matteini 14, Campa 2, Maragno 4, Bizzaro 7, Traili 2, Maj 15, Albanese 18, Collarini 4, Rainis 6, Latona 5. Palermo: Milani 10, Mazza 13, Campolattano 2, Sabatini 4, Baldi 5, Vito 2, Zulini 8, Pepoli 2, Patricelli 8, Buffa 1), Agrigento-Potenza 79-80 (Agrigento: Santurbano 9, Grasso 6, Muraro 3, Vitale 9, Ferrara 15, Giannini 11, Spataro 16, Tartamella 10, Cammarata, Gasparon. Potenza: …Cerverizzo 1, Padulosi 2, Caruso 2, Landi 15, Fiusco 7, Tasso 12), Reggio C-S.Severo 62-63 (Reggio: Quadrelli 15, Padovan 11, Avagliano, Pellizzaro 15, Santucci, Scopelliti 6, Eroe, Luisi, Zamuner 11, Traini 4. S.Severo: Esposito, Del Vicario M. 4, Brienza 5, Malcangi 17, Del Vicario D. 4, Villanovich 9, Tartaglione, Esposito 9, Mucedola, Pastorello 15), Roseto-Capri 92-83, Pozzuoli-Cassino 76-77

Diciassettesima giornata: S.Severo-Brindisi 87-74 (S.Severo: Esposito P., Del Vicario M 23, Brienza 9, Malcangi 4, Del Vicario…, Mucedola 2, Pastorello 6. Brindisi: Cristofaro 13, Florio n.e., Parisi 3, Di Poi 7, Minghetti 2, Cordella 10, Loriga 2, Frascolla 26, Mastrorosa 6, Di Donna 5.), Lecce-Agrigento 90-77 (Lecce: La Monica 10, Tamborrino 14, Tancorra n.e., Leucci 18, Friscina 2, Patera 16, Zotti 14, Elia 4, Capilungo n.e., Simeone 12. Agrigento: Santurbano 18, Grasso 3, Gasparon 4, Spataro 9, Muraro 4, Vitale 10, Ferrara 11, Giannini, Cammarata, Tartamella 18), Mesagne-Barletta 79-73 (Carluccio 4, Camassa n.e., Marotta 20, Lavino F. 13, Della Corte 9, Lavino P. 14, Mura 1, Ria 11, Spagnolo 5, Quaranta 2. Barletta: Di Noia n.e., Gambarotto 7, Finozzi 14, Marilungo 4, Sfregola, Tortù 22, Scoccimarro 5, Tosetti 11, Nero n.e., Bernardis 10), Capri-Matera 93-78 (Capri: Spallino 23, Gaeta 4, Casalvieri 14, Coppola 9, Velia 20, Riscolo 8, Russo, Lcrusso, Schisano, Virgilio 15. Matera: Matteini 17, Bizzaro 10, Traili, Mai 12, Albanese 21, Collarini 4, Caramia 14, Latona n.e., Campa n.e., Maragno n.e.), Potenza-Pozzuoli 77-94 (Potenza: Greco 5, Longo, Castellitto 28, De Angelis 3, Padulosi 4, Cerverizzo, Landi 16, Fiusco 9, Tasso 12, Caruso. Pozzuoli: Cotugno 3, Nicoletti 6, Rossi 9, Cadorin 7, Vay 8, Cecchetti 7, Marino 7, Liguori 15, Del Buono 14, Lot 18), Cassino-Battipagliese 80-74, Palermo-Reggio C 83-84, Campli-Roseto 60-58

Diciottesima giornata: Potenza-Palermo 67-65 (Potenza: Greco 5, Longo 2, Castellitto 23, De Angelis, ..Fiusco 14, Tasso 4. Palermo: Milani 7, Mazza 19, Campolattano 12, Sabatini 2, Baldi, Vito 5, Zulini 14, Pepoli n.e., D’Antoni n.e., Panicelli 7), Pozzuoli-Roseto 63-57, Battipaglia-S.Severo 93-69 (Battip: Antonucci, Pierri n.e., Burdin, Corvo 22, Cimminiello 5, Longo 23, Drigo 20, Santini 2, Buiatti 11, Grimaldi 10. S.Severo: Del Vicario M. 16, Brienza 9, Malcangi 14, Villanovich 11, Tartaglione, Esposito M. 5, Pastorello 11, Esposito P. n.e., Mucedola n.e., Del Vicario D. 4), Brindisi-Capri 97-83 (Cordella 19, Frascolla 27, Mastrorosa 13, Di Donna 15, Cristofaro 10, Minghetti 2, Di Poi 2, Parisi 2, Fiorio n.e., Loriga 7. Capri: Casalvieri 15, Virgilio 5, Spallino 21, Gaeta 2, Coppola 3, Velia 19, Riscolo 11, Russo n.e., Lorusso 7, Schisano n.e. ), Agrigento-Mesagne 80-69 (Agrigento: Santurbano 7, Grasso 16, Muraro, Vitale 5, Ferrara 10, Giannini 4, Spataro 22, Tartamella 16. Mesagne: Carluccio, Camassa, Marotta 3, Lavino F. 16, Della Corte 13, Lavino T. 11, Mura 7, Ria 13, Spagnolo 6, Quaranta.), Barletta-Lecce 62-x (Barletta: Di Noia n.e., Gambarotto 6, Finozzì, Marilungo 3, Sfregola 3, Tortù 13, Scoccimarro 14, Tosetti 12, Nero n.e., Bernardis 10. Lecce: Lamonica 11, Tamborrino 4, Tancorra…Simeone 8)

Diciannovesima giornata: Matera-Brindisi 86-79 (Matera: Matteini 23, Caramia 9, Campa n.e., Maragno n.e., Traili 5, Maj 4, Albanese 16, Collarini 10, Rainis 19, Latona n.e. Brindisi: Cristofaro 10, Florio n.e., Parisi 4, Di Poi 10, Minghetti 10, Cordella 17, Loriga 2, Frascolla 18, Di Donna 6, Mastrorosa 2), Mesagne-Pozzuoli 61-83 (Carluccio 2, Camassa n.e., Marotta 12, Lavino F. 8, Della Corte, Ria, …, Quaranta 4. Pozzuoli: Nicoletti 12, Rossi, Cadorin 4, Vay 6, Cecchetti 7, Marino 11, Liguori 10, Del Buono 11, Cotugno 12, Lot 10), Lecce-Potenza 99-81 (La Monica 11, Tamborrino 18, Tancorra, Leucci 20, Friscina n.e., Patera 5, Zotti 14, Elia 6, Liuzzi 1, Simeone 22. Potenza: Greco 4, Longo 15, Castellitto 16, De Angelis 5, Paternoster n.e., Caruso 2, Spirito, Landi 29, Cerverizzo, Tasso 10), S.Severo-Barletta 89-70 (S.Severo: Esposito B., D’Angelo n.e., Del Vicario M. 27, Brienza 12, Malcangi 22, Villanovich 6, Tartaglione, Esposito M. 14, Mucedola n.e., Pastorello 8. Barletta: Marilungo?, Sfregola?, Tortù 11, Scoccimarro 9, Tosetti 28, Nero, Bernardis 8)

Ventesima giornata: Mesagne-Lecce 84-77 (Mesagne: Carluccio 5, Camassa n.e., Marotta 5, Lavino F. 28, Della Corte 9, Lavino P. 19, Mura 2, Ria 8, Spagnolo 4, Quaranta 4. Lecce: Lamonica 11, Capilungo n.e., Tamborrino 16, Tancorra n.e., Patera 1, Zotti 6, Elia 9, Liuzzi n.e., Simeone 18, Leucci 16), Barletta-Matera 86-71 (Barletta: Tosetti 19, Marilungo 4, Gambarotto 19, Finozzi 9, Sfregola, Tortù 16, Scoccimarro 12, Nero, Dinoia, Bernardis 7. Matera: Matteini 18, Caramia 4, Maragno, Mazzotti 2, Albanese 25, Collarini 13, Rainis 6, Latona, Campa, Maj 3), Cassino-S.Severo 96-92 (Cassino: Ranieri 23, Gambelli 18, Inguaggiato n.e., Celenza 25, Mazzitelli 10, Raiola 4, Caivano 2, Caruso 14, Gaveglia. S.Severo: Esposito B., D’Angelo n.e., Brienza 22, Malcangi 11, Villanovich 13, Tartaglione 2, Esposito M. 11, Mucedola n.e., Del Vicario 20, Pastorello 11.), Reggio C-Brindisi 87-95 (Reggio: Quadrelli 15, Padovan 22, Avagliano 4, Pellizzaro 7, Scopelliti, Braini 10. Brindisi: Cristofaro 15, Florio, Parisi, Di Poi 13, Zizza, Minghetti 10, Cordella 21, Loriga, Frascolla 29, Mastrorosa 7), Agrigento-Capri 92-84, Potenza-Campli 91-81 (Potenza: …Cerverizzo n.e., Caruso, Spirito n.e., Landi 18, Fiusco 6, Tasso 4. Campli: Cortese 15, Di Giuseppe 1, Di Serafino n.e., Calandri n.e., Frezza 12, Dindelli 6, De Siati, Pedicone 21, Brunetti 23, De Zorzi 3), Pozzuoli-Palermo 92-x, Roseto-Battipaglia

Ventunesima giornata: Capri-Potenza 94-80 (Capri: . Potenza: Greco 8, Longo 2, Castellitto 17, De Angelis 7, Caruso 7, Landi 31, Fiusco 12, Tasso, Spirito e Pierri n.e.), Palermo-Agrigento 73-63, Reggio C-Barletta 103-78, Matera-Battipaglia 77-67 (Matera: …, Maragno n.e., Bizzaro 9, Traili 8, Maj 2, Albanese 22, Collarini 10, Rainis 10. Battip: Antonucci 9, Pierri, Burdin, Corvo 17, Cimminiello 2, Longo 7, Drìgo 9, Santini 11, Buìatti, Grimaldi 12.), Roseto-Cassino 79-76, Campli-Lecce 68-51 (Campli: Cortese 9, Di Giuseppe, Di Serafino, Calandri, Frezza 6, Dindelli 6, Desiati 15, Pedicone 15, …. Lecce: Lamonica 7, Capilungo, Tamborrino 11, Tancorra, Leucci 2, Patera 9, Zotti, Elia 13, Liuzzi 1, Simeoni 8), S.Severo-Mesagne 81-82 (S.Severo: Esposito B. 2, Del Vicario M…Villanovich 4, Esposito M. 20, Pastorello 6. Mesagne: Carluccio 3, Camassa n.e., Marotta 7, Lavino F. 11, Della Corte 20, Lavino P. 16, Mura 10, Ria 12, Spagnolo 3, Quaranta), Brindisi-Pozzuoli 89-84 (Brindisi: Cristofaro 7, Parisi, Di Poi 14, Minghetti 12, Cordella 25, Bevilacqua n.e., De Maria n.e., Lorìga 5, Frascolla 19, Mastrorosa 7. Pozzuoli: Nicoletti 22, Rossi, Cadorin 7, Vay 6, Cecchetti 1, Marino 11, Liguori 24, Del Buono 2, Cotugno 11.)

Ventiduesima giornata: Barletta-Brindisi 76-81 (Tortù 25, Gambarotto 25, Finozzi 12, Bernardis 4, Marilungo 7, Scoccimarro 3, Rociola, Nero, Sfregola. Brindisi: Cristofaro 10, Parisi, Di Poi 12, Mmghetti 14, Cordella 11, Loriga 9, Frascolla 21, Mastrorosa 4, Zizza n.e., Bevilacqua.), Mesagne-Campli 78-62 (Carluccio 5, Camassa n.e., Marotta 7, Lavino F. 22, Della Corte 14, Lavino P. 12, Mura n.e., Ria 12, Spagnolo 2, Quaranta 4. Campli: Cortese, Di Giuseppe, Di Serafino n.e., Calandri n.e., Frezza 11, Dindelli 4, De Siati 5, Pedicone 7, Brunetti 17, De Zorzi 18.), Potenza-Roseto 83-72 (Potenza: Pierri, Greco 14, Longo 14, Castellitto 26, De Angelis 2, Caruso 7, Spirito, Landi 10, Fiusco 8, Tasso 2. Roseto: Jordan 3, Pucci n.e., Francani, Peracchia, Di Giorgio 11, Mallamace 21, Battistoni 7, Sirena 18, Chiappini n.e., Maiolo 12.), Lecce-S.Severo 85-69 (Lecce: La Monica 24, Capilungo n.e., Tamborrino 12, Tancorra n.e., Leucci 10, Patera, Zotti 19, Elia 8, Liuzzi n.e., Simeone 12. S.Severo: Esposito P. 2, Del Vicario M. 2, Brienza 4, Prosperi 13, Malcangi 6, Del Vicario D., Pastorello 9…), Agrigento-Matera 94-84 (Santurbano 11, Grasso 6, Muraro 6, Vecchio, Ferrara 14, Giannini 22, Spataro 18, Cammarata, Gasparon 17, Penna. Matera: Matteini 14, Caramia 20, Campa, Maragno, Bizzarro 15, Traili 11, May 10, Albanese 10, Collarisi 4 Latona.)

Ventitreesima giornata: Capri-Lecce 75-69, Brindisi-Agrigento 85-74 (Brindisi: Cristofaro 7, Parisi, Di Poi 14, Minghetti 21, Cordella 10, Passante n.e., De Maria n.e., Loriga 2, Frascolla 21, Mastrorosa 10. Agrigento: Santurbano 8, Grasso), Roseto-Barletta 98-71 (Roseto: Jordan 11, Pucci 2, Francani 4, Peracchia 5, Di Giorgio 12, Mallamace 18, Battistoni 9, Sirena 18…. Barletta: Dinoia 1, Gambarotto 15, Finozzi 4, Marilungo 22, Sfregola 5, Tortù 10, Scoccimarro 7, Tosetti 5, Nero, Bernardis 2. ), Reggio C-Campli 77-74, Matera-Cassino 92-102 (Matera: Matteini 36, Caramia 7, Campa, Maragno, Traili 5, May 5, Albanese…Cassino: Ranieri L. 17, Gambelli 17, Mazzitelli 15, Caivano 2 , Raiola, Dal Maschio 23, Ranieri M., Gaveglia, Caruso 9, Celenza 21), Palermo-Mesagne 81-80 (Palermo: Milani 9, Mazza 5, Campolattano 11, Sabatini 6, Baldi 13,…Mesagne: Carluccio 5, Camastra n.e., Marotta 6, Francesco Lavino 13, Della Corte 14, Paolo Lavino 19, Muja 10, Ria 10, Spagnolo, Quaranta 4), Battipaglia-Potenza 87-75 (Antonucci n.e., Pierri n.e., Burdin, Corvo 23, Ciminiello, Longo 15, Drigo 14, Fantini 13, Grimaldi 18, Buiatti 4. Potenza: Greco 6, Longo, Castellitto 21, De Angelis 2, Cerverizzo n.e., Caruso, Spirito ne, Landi ?, Fiusco ?, Tasso…)

Ventiquattresima giornata: Potenza-Reggio C. 106-90 (Greco 7, Longo, Castellitto 37, De Angelis 9, Caruso 4, Spirito, Landi 18, Fiusco 13, Cerverizzo 2, Tasso 16. Reggio: Quadrelli 10, Padovan 30, Pavagliano n.e., Pellizzaro, Santucci 14, Scopelliti 3, Eroe 2, Luisi n.e., Zamuner 17, Braini 14), Cassino-Brindisi 92-94 (Ranieri 25, Caivano 1, Mazzitelli 7, Caruso 8, Celenza 25, Gambelli 18, Raiola 2, Dal Maschio 6, De Santis, Gaveglia. Brindisi: Cristofaro 6, Parisi 6, Di Poi 10, Minghetti 13, Cordella 17, De Maria n.e., Loriga 9, Frascolla 25, Mastrorosa 6, Di Donna.), Lecce-Roseto 91-72 (Lecce: La Monica 11, Capilungo n.e., Tamborrino 15, Tancorra n.e., Leucci 24, Patera 7, Zotti 5, Elia 13, Liuzzi n.e., Simeone 16. ROSETO SICI VONGOLE: Jordan 5, Pucci 2, Francarli, Peracchia 2, Di Giorgio n. e., Mallamace 15, Battistoni 10, Sirena 22, Chiappini 6, Maiolo 12. ), Mesagne-Matera 67-68 (Carluccio 1, Camassa n.e., Marotta 13, Lavino F. 7, Della Corte 16, Lavino P. 4, Mura 13, Ria 9, Spagnolo 2, Quaranta 2. Matera: Caramia 13, Campa 3, Bizzaro 8, Traili 12, May 13, Albanese 5, Collarini 2, Rainis 12, Latona. ), S.Severo-Capri 89-83 (Esposito P. n.e., Del Vicario 11, Brienza 6, Prosperi 34, Malcangi 5, Villanovich 18, Tartaglione ne, Esposito M, Pastorello…Capri: Spallino 8, Esposito n.e., Gaeta 10, Casalvieri 23, Durante n.e., Coppola 8, Bella 17, Riscolo 9, Lorusso 8, Schisano n.e.), Agrigento-Barletta 94-83 (Santurbano 21, Grasso 8, Muraro 8, Vecchio, Ferrara 32, Giannini 15, Spataro 8, Cammarata, Gasparon 2, Vitale. Barletta: Di Noia, Rociola, Gambarotta 21, Finozzi 2, Marilungo, Sfregola, Tortu 14, Scocimarro 10, Tosetti 23, Bernardis 13.), Campli-Palermo

Venticinquesima giornata: Barletta-Pozzuoli 74-77 (Tosetti 13, Scoccimarro 6, Tortù 11, Finozzi 14, Gambarotto 6, Bernardis 11, Marilungo 11, Sfregola 2, Nero n.e., Di Noia ne. Pozzuoli: Nicoletti 14, Rossi 21, Cadorin 4, Vay n.e., Cecchetti 10, Marino 5, Liguori 6, Del Buono 8, Cotugno 9, Lot. ), Palermo-S-Severo 59-69 (Palermo: Mazza 14, Milani 10, Campolattano, Sabatini 6, Baldi 6, Vito 4, Pepoli 7, Caruso, Patricelli 7, Buffa 5. S.Severo: Esposito F., Del Vicario, Brienza 4, Prosperi 18, Malcangi 14, Villanovich 10, Tartaglione, Esposito M. 14, Mucedola, Pastorello 9), Matera-Potenza 90-77 (Matera: Matteini 30, Caramia 16, Campa, Maragno, Bizzaro 15, Traili, May 2, Albanese 5, Rainis 20, Latona 2. Potenza: Greco 11, Longo 9, Castellino 21, De Angelis 4, Padulosi 4, Caruso 6, Spirito, Landi 8, Fiusco 6, Tasso 8), Roseto-Mesagne 88-67 (Roseto: Jordan, Pucci, Francani 3, Peracchia 3, Di Giorgio 9, Mallamace 28, Battistoni 13, Sirena 23, Chiappini, Maiolo 9. Mesagne: Carluccio 4, Camassa, Marotta 9, Lavino F. 10, Della Corte 12, Lavino P. 20, Mura 6, Ria 6, Spagnolo, Quaranta.), Battipaglia-Lecce 86-82 (Battip: Antonucci n.e., Pierri 3, Bordin, Corvo 3, Cimminiello 13, Longo 20, Drigo 20, Santini 17, Grimaldi 8, Buiatti 2. Lecce: Lamonica 14, Capilungo n.e., Tamborrino 16, Friscina n.e., Leucci 5, Patera 8, Zotti 14, Elia ?, Liuzzi ne, Simeone?), Brindisi-Campli 79-75 (Brindisi: Cristofaro 6, Parisi 2, Di Poi, Minghetti 18, Cordella 19, De Maria n.e., Loriga 3, Frascolla 27, Mastrorosa 4, Di Donna. Campli: Cortese 16, Di Giuseppe n.e., Di Serafino n.e., Calandri n.e., Frezza 14, Dindelli 4, Desiati 2, Pedicone 13, Brunetti 18, Zorzi 8)

Ventiseiesima giornata: Brindisi-Roseto 91-89 dts (Cristofaro 7, Parisi n.e., Di Poi 10, Minghetti 4, Cordella 26, De Maria n.e., Loriga, Frascolla 14, Mastrorosa 6, Di Donna 25. Roseto: Jordan 4, Pucci n.e., Francani 1, Peracchia 8, Di Giorgio 12, Mallamace 10, Battistoni 15, Chiappini, Sirena?, Maiolo?), Barletta-Capri 80-85 (Barletta: Tosetti 17, Finozzi 19, Gambarotto 13, Scoccimarro 8, Tortù 13, Marilungo 8, Bernardis 2, Sfregola, Nero n.e., Di Noia n.e. Capri: Spallino 9, Gaeta 9, Casalvieri 6, Coppola n.e., Velia 24, Riscolo 25, Lorusso 10, Virgilio 2, Russo n.e., Schisano n.e), Campli-Matera 79-77 dts (Campli: Cortese 15, Di Giuseppe 4, Di Serafino, Calandri, Frezza 1, Dindelli 10, De Siati 16, Pedicone 8, Brunetti 12, De Zorzi 13. Matera: Matteini ?, Caramia?, Bizzaro 12, Campa, Mai 9, Albanese 6, Ovvarini 3, Rainis 9, Latorre, Maragno 2.), Potenza-S.Severo 79-84 (Potenza: Greco 2, Landi. 19, Piusco 18, Castellitto 25, Padulosi 5, De Angelis 4, Tasso 4, Longo, Caruso 2, Spirito n.e. S.Severo: Esposito B. n.e., Del Vicario 24, Brienza 6, Prosperi 11, Malcangi 16, Villanovich 4, Tartaglione n.e., Esposito M. 11, Mucedola n.e., Pastorello 11), Lecce-Palermo 86-97 (Lecce: La Monica 25, Tancorra, Tamborrino 24, Friscina 2, Leucci 11, Patera 4, Zotti 11, Elia, Liuzzi, Simeone 9. Palermo: Milani 13, Mazza 19, Campolattano 2, Sabatini 9, Baldi 4, Vito 13, Pepoli 13, Araniti, Patricelli, …), Cassino-Mesagne 71-85 (Cassino: Ranieri 22, Gàmbelli 4, Mazzitelli 12, Caivano 2, Raiola 2, Dal Maschio 10, Gavelli, De Santis, Caruso, Celenza 19. Mesagne: Carluccio 7, Camassa n.e., Marotta 19, F. Lavino 14, Della Corte 21, Mura 7, P. Lavino 11, Ria 6, Spagnolo n.e., Quaranta), Pozzuoli-Reggio C 83-87, Agrigento-Battipaglia 89-73

Ventisettesima giornata: Battipaglia-Barletta 106-82 (Battip: Antonucci 2, Pierri 4, Bordin 3, Corvo 22, Cimminiello 11, Longo 18, Drigo 14, Santini 17, Buiatti 2, Grimaldi 13. Barletta: Gambarotto 5, Finozzi 12, Marilungo 15, Tortù 18, Sfregola, Scoccimarro 9, Tosetti 16, Rociola n.e., Nero, Bernardis 7.), Palermo-Brindisi 71-70 (Milani 14, Mazza 8, Campolattano 2, Sabatini 7, Baldi 10, Vito 10, Pepoli 6, Caruso, Patricelli 14,..Brindisi:), Lecce-Cassino 88-75 (Lamonica…Leucci…Patera 5, Zotti 2, Elia 12, Liuzzi n.e., Simeone 12. Cassino: Ranieri L.18, Gambelli 6, Mazzitelli 8, Caivano 2, Rajola 11, Dal Maschio 11, Gaveglia n.e., Ranieri M., Caruso 2, Celenza 17.), Mesagne-Potenza 75-64 (Carluccio, Camassa n.e., Marotta 19, Lavino F. 7, Rella 14, Lavino P. 5, Mura 14, Ria 7, Spagnolo 2,…Potenza: Greco?, Longo?, Castellitto?, DeAngelis 3, Padulosi 7, Caruso, Spirito n.e., Landi 14, Fiusco 9, Tasso 7), S.Severo-Campli 91-75 (SS: Esposito P. n.e., Del Vicario 23, Brienza 8, Malcangi 5, Del Vicario D. n.e., Villanovich 1, Prosperi 20, Tartaglione n.e., Esposito M. 18, Pastorello 16. Campli: Cortese ?, Di Giuseppe ?, Di Serafino, Calandri, Frezza.n.e., Frezza 15, Dindelli 10, De Siati 11, Pedicone 9, Brunetti 5, De Zorzi 10), Matera-Pozzuoli 76-83 (Matera: Caramia 7, Matteini 15, Campa ne, Maragno ne, …Latona n.e. Pozzuoli: Nicoletti 20, Innocente n.e., Rossi, Cadorin 4, Cecchetti 16, Marino 5, Liguori 14, Del Buono 19, Cotugno 2, Lot 3.)

Ventottesima giornata: Campli-Capri 76-80 dts, Reggio C-Battipagliese 50-77, Potenza-Cassino 95-91 (Potenza: Greco 11, …, Spirito n.e., Landi 24, Fiusco 15, Tasso 11. Cassino: Ranieri L. 9, Gambelli 7, Mazzitelli 11, Caivano 8, Raiola 11, Dal Maschio 14, Ranieri M. 2, De Santis 2, Caruso 14, Celenza 13), Pozzuoli-Lecce 83-81 (Pozzuoli: Nicoletti 16, Innocente n.e., Cadorin, Rossi 6, Cecchetti 13, Marino 5, Liguori 13, Del Buono 15, Cotugno 4, Locco 11. Lecce: Lamonica 10, Tancorra, Tamborrino 5, Friscina 4, Leucci 20, Patera 8, Zotti 13, Elia 2, Liuzzi n.e., Simeone 18), Roseto-Matera 71-74 (Roseto: Jordan 2, Pucci 4, Francarli 7, Peracchia 5, Di Giorgio 7, Mallamace 18, Battistoni 7, Sirena 17, Chiappini n.e., Maiolo 4. Matera: Matteini 9, Caramia 8, Campa n.e., Bizzarro 16, Traili 2, Mai 5, Albanese 24, Rainis 10, Latona 2.), Brindisi-Mesagne 102-86 (Brindisi: Cristofaro, Parisi 1, Di Poi 4, Minghetti 6, Cordella 13, De Maria n.e., Loriga 6, Frascolla 28, Mastrorosa 23, Di Donna 21. Mesagne: , Lavino P. 17, Mura 2, Ria 16, Spagnolo 2, Quaranta., Barletta-Palermo 20-0, Agrigento-S.Severo 84-97 (Agrigento: Santurbano 6, Grasso 21, Casparon 7, Spartaro 10, Muraro 10, Vecchio, Ferrara 19, Cammarata, Tartamella. SS: Esposito P, Del Vicario 20, Brienza 6, Prosperi 33, Falcangi 9, Villanovich, Tartaglione, Esposito M. 19 Mucedola, Pastorello 10)

Ventinovesima giornata: S.Severo-Roseto 93-68 (SS: …Villanovich 16, Tartaglione 2, Esposito M. 14, Mucedola 2, Pastorello 13. Roseto: Jordan 6, Pucci 7, Francarti 4, Peracchia, Di Giorgio 15, Mallamace 11, Battistoni 12, Sirena 9, Chiappini, Maiolo 2), Cassino-Barletta 87-79 (Ranieri L. 10, Gambelli 22, Mazzitelli 7, Caivano 20, Raiola 3, De Santis 2, Caruso 4, Celenza 21. n.e.: Ranieri M. e Gaviglia. Barletta: Gambarotto 17, Finozzi 16, Marilungo 5, Sfrigola 5, Tortù 8, Scoccimarro 13, Tosetti 11, Bernardis 4, Nero n.e), Lecce-Matera 96-82 (La Monica 20, Tancorra, Tamborrino 21, Friscina 3, Leucci 11, Patera 4, Zotti 8, Elia 11, Liuzzi n.e., Simeone 18. Matera: Matteini 16, Caramia 16, Campa 6, Bizzaro 22, Traili 6, Maj 4, Albanese 2, Collarini…), Mesagne-Reggio C 95-81 (Carniccio 4, Camassa 8, Marotta 5, Lavino F. 11, Della Corte 16,…Reggio: Quadrelli 17, Padovan 29, Avegliano n.e., Pellizzaro 4, Santucci 7, Scopelliti 3, Eroe 12, Luisi, Zamuner n.e., Braini 9), Potenza-Brindisi 76-89 (Greco 9, Longo, Castellitto 15, De Angelis 7, Padulosi 7, Caruso, Landi 16, Fiusco 12, Cerverizzo n.e., Tasso 10. Brindisi: Cristofaro 13, Parisi, Di Poi 2, Minghetti 6, Cordella 11, Passante n.e., Loriga 17, Frascolla 15), Palermo-Capri 74-81, Pozzuoli-Agrigento 74-63, Battipaglia-Campli 89-81

Trentesima giornata: Brindisi-Battipaglia, Reggio C-Lecce, Capri-Mesagne, Matera-S.Severo, 

Finale tra Battipagliese e Pescopagano Brindisi, vincitrici in semifinale su Serapide Pozzuoli prima classificata in stagione regolare e Agricomm San Severo.
Semifinale Brindisi-San Severo 2-1 (95-82 Brindisi: Cristofaro 15, Parisi 7, Di Poi 2, Minghetti 6, Cordella 9, Passante, Loriga 2, Frascolla 33, Mastrorosa 12, Di Donna 9. All. Primaverili. Sanse: Esposito P. n.e., Prosperi 21, Malcangi 2, Villanovich, Brienza 8…, 71-83 Sanse: Esposito P. 4, Del Vicario M. 10, Brienza 4, Prosperi 14, Malcangi 13, Del Vicario B. n.e., Villanovich 15, Tartaglione n.e., Esposito M. 11, Pastorello 12. All. Contini. Brindisi: Cristofaro 11, Parisi 1, Di Poi 5, Minghetti 5, Cordella 10, Passante n.e., Loriga, Frascolla 16, Mastrorosa 4, Di Donna 19, ?)
Battipaglia promossa in B d’Eccellenza vincendo gara1 per 75-80 e gara2 per 72-71.
Brindisi: Cristofaro 8, Parisi ne, Di Pol 8, De maria ne, Minghetti 4, Cordella 19, Loriga, Di Donna 13, Mastrorosa 8, Frascolla 15.
Battipaglia: Antonucci ne, Pierri ne, Burdin 2, Corvo 23, Cimminiello 8, Longo 15, Drigo 4, Santini 9, Buiatti, Grimaldi 19.

Battipaglia: Antonucci ne, Pierri ne, Burdin, Corvo 11, Cimminiello 7, Longo 10, Drigo 18, Santini 4, Buiatti, Grimaldi 22. All. Roggiani
Brindisi: Cristofaro 5, Parisi 10, Di Pol 6, Minghetti 11, Cordella 6, De Maria ne, Loriga ne, Frascolla 12, Mastrorosa 12, Di Donna 9. All. Primaverili

Salve Capri 38; Lecce, Cassino 30; Matera, Potenza 28; Mesagne, Roseto, Campli 26. Retrocedono Barletta 14, Reggio Calabria 14, Palermo 15, Agrigento 22.

Lascia un commento